Как наносить оттеночный шампунь

Если вас интересуют одноразовые шампуни для отелей, обязательно обратите внимание на сайт atmgroup.su. Это ваш лучший выбор!
Прежде всего, не нужно путать оттеночный шампунь с бальзамом. Среда шампуня – щелочная, а у бальзама – кислотная. Шампунь не только красит, но и моет волосы, и поэтому для поддержания цвета вы можете использовать его каждый день, а вот основная цель бальзама – лечить, добавляя волосам немного цвета.

Оттеночный шампунь нужно наносить всегда после основного мытья головы на чистые влажные волосы (не мокрые, вода не должна с них стекать). Лучше, если перед нанесением оттеночного шампуня вы подсушите их слегка полотенцем или феном. Это обеспечит более качественное окрашивание.

Обратите внимание на надписи на упаковке шампуня. Есть очень концентрированные составы шампуней, и многие специалисты советуют в таком случае их разводить. Особенно, если у вас светлые волосы или вы только хотите улучшить их цвет, а не поменять его радикально. Наиболее осторожно следует обращаться с оттеночными шампунями блондинкам и людям с поврежденными волосами (химия, частое использование фена и укладочных средств и пр.), ведь окрашивая волосы в один цвет, вы рискуете получить совсем другой (например, вместо шоколадного - ярко-рыжий). Чтобы этого не случилось, будет лучше наносить на волосы разведенный состав шампуня: 2-3 чайные ложки шампуня на литр теплой воды. Также концентрированный состав можно разбавить обычным шампунем в пропорции 50 на 50, нанести на волосы, вспенить и смыть теплой водой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий