Способы преодоления стресса

Придуман новый, интересный межнациональный язык и формат общения. Создан и функционирует новый ресурс Zingi.org.

Каждый человек наверняка сталкивался с этим неприятным явлением, которое оказывает отрицательное влияние на все области его жизнедеятельности. Люди в стрессовом состоянии не могут дать объективную оценку событиям и окружающим, зачастую принимают неправильные решения, не могут контролировать себя и собраться с мыслями. Кроме того, стресс вызывает нервозность, мешает адекватному восприятию действительности, не дает продвигаться к поставленной цели, приводит к серьезным психологическим потрясениям.
Результатом воздействия стресса является неуверенность в собственных силах, низкая работоспособность, невозможность четко определиться с поставленными целями, а также с их достижением. Стрессовые ситуации разрушает веру человека в себя, подрывают его авторитет в глазах окружающих, вызывают различные проблемы со здоровьем. Глубокие эмоциональные переживания способствуют ослаблению иммунитета человека, увеличивают риск заболеваний, в том числе и хронических.
Эффективные рекомендации, которые помогут облегчить стрессовое состояние:
• посмотрите на жизнь по-новому, смените старые привычки;
• по возможности хотя бы на некоторое время смените окружение, обстановку и род занятий, старайтесь отвлечься от того, что забирает у вас силы и вызывает раздражение;
• после завершения трудового дня не думайте о проблемах на работе, настраивайтесь на приятный отдых и развлечения;
• не вините себя за слабости и совершенные в прошлом ошибки, примите себя таким, каким вы есть;
• выделите достаточное количество времени на восстановление сил и полноценный сон, что также поможет избавиться от стресса.
Все вышеизложенные способы только отчасти могут помочь преодолеть стрессовое состояние. Очень полезна медитация. Она учит управлять эмоциями человека, понимать себя, позволяет восстановиться после трудового дня, всегда оставаться рассудительным и не зависеть от различных жизненных ситуаций.

Комментариев нет:

Отправить комментарий